RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Массовое отравление детей АТОшников а Бердянске: появился комментарий матерей

Женщины, чьи дети отдыхают в оздоровительном санатории "Лазурное" в Бердянске, прокомментировали ситуацию с массовым отравлением в лагере.

Об этом сообщает Kp.ua.

Мать 12-летней Марии Казатковой Антонина рассказала, что ее ребенок отдыхает в санатории с 11 июля и с первых дней жаловалась на еду. Мол, каша имела кислый запах, рыба была полусырой. Девочка делилась фотографиями подаваемых блюд с мамой. Казаткова звонила директору лагеря по этому вопросу, однако в ответ получала заверения, что пища хоть и не домашняя, но съедобная.

Впервые о плохом самочувствии отдыхающих в санатории детей женщина услышала от дочери 19 июля. Уже на следующий день симптомы отравления появились у самой Марии. Мама забрала девочку из санатория.

В то же время другая женщина, Яна Бутырина, объясняет случившееся энетровирусом (болезнью грязных рук). Говорит, ее ребенок переболел им пару дней назад и пробыл в изоляторе два дня.

"У меня ребенок в этом лагере, я постоянно с ним на связи, у них в отряде болеет 6 человек! В лагере больше 250 человек. Зачем врать и передергивать что заболели все? Для чего сеять панику среди родителей и искать зраду?", - заявила она.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в санатории "Лазурный" отравились 250 детей АТОшников из Днепра.

Как сообщал "Апостроф", главный инфекционист Украины констатировала тревожную тенденцию с ботулизмом.