RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Боевики ночью открыли массивный огонь по позициям сил АТО из минометов: штаб сообщил детали

Украинские военные сообщили об очередном обострении в зоне проведения АТО на Донбассе. Незадолго до окончаний предыдущих суток, после 18-часового затишья, боевики активизировались на всех направлениях.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО утром, 25 июля.

"Так, на Луганском направлении враг открывал огонь по нашим позициям из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов вблизи Донца, Малинового, Катериновки, Новозвановки, Станицы Луганской. А около 21 часа группа боевиков, в ходе разведки, пыталась приблизиться к позициям сил АТО возле поселка Трехизбенка. Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить", - сказано в сообщении военных.

На мариупольском направлении боевики из гранатометов обстреляли позиции сил АТО в районе Лебединского, Красногоровки, Новотроицкого, Широкиного. Двое военных получили ранения в результате обстрела из стрелкового оружия в районе Богдановки. По Красногоровке боевики били из минометов 120 и 82 калибра.

"На Донецком направлении под минометным и гранатометным огнем дважды оказались украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и на шахте Бутовка. Кроме того, в 21 час боевики из гранатомета били по силам АТО в районе Светлодарска. В результате этого обстрела наш военный получил ранения", - сообщают в штабе.

В результате ответного огня противник понес потери в живой силе и вооружении.

Всего за сутки зафиксированы 27 случаев нарушения режима прекращения огня.

Как сообщал "Апостроф", стало известно о применении боевиками новых реактивных систем залпового огня.