RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Балаклее во время разминирования на территории арсенала подорвался сапер

7 августа, во время работ по разминированию 65-го арсенала, в Балаклее произошел взрыв, в результате которого был ранен сапер.

"Сегодня во время зачистки на территории арсенала подорвался сапер", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в региональном медиа-центре Минобороны.

В Минобороны пока не уточнили, насколько серьезные травмы получил военный, добавив, что в харьковский госпиталь его пока не доставили.

В то же время, как сообщает Эспрессо.TV, саперу обожгло руки, лицо, грудную клетку. Кроме того, военнослужащий получил травматическую ампутацию правой стопы, открытый перелом левой голени и открытый перелом левой стопы.

Как сообщал "Апостроф", 23 марта в г. Балаклея Харьковской области на территории военного арсенала Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией боеприпасов и разлетом взрывоопасных предметов за пределы арсенала. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были привлечены 581 человек и 129 единиц техники, в том числе от ГСЧС 160 человек и 54 единицы техники, 20 пиротехнических расчетов.