RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

СМИ узнали о секретных переговорах Израиля по Сирии с США и Россией

Между Израилем, США и Россией состоялась серия секретных переговоров по урегулированию ситуации в Сирии еще до первой встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина на саммите G20 в Гамбурге.

Об это сообщает Haaretz со ссылкой на западных дипломатов и израильских чиновников.

Отмечается, что секретные переговоры представителей Израиля, США и России якобы проходили в столице Иордании Аммане и в одной из европейских столиц.

Источники издания заявили, что от израильской стороны на встречах присутствовали представители министерства иностранных дел, министерства обороны, внешней разведки "Моссад"и вооруженных сил страны.

Американскую сторону представлял спецпосланник по Сирии, заместитель помощника госсекретаря Майкл Ратни, а также представитель президента США в коалиции против террористической группировки "Исламское государство" Бретт Макгерк.

Российскую делегацию возглавлял спецпосланник президента по Сирии Александр Лаврентьев.

По данным издания, в Аммане в один и тот же день прошли две встречи по перемирию в Сирии.

В первой принимали участие представители Израиля, России и США, Тель-Авив представил свою позицию Вашингтону и Москве. Вторая встреча проходила между Израилем, США и Иорданией, здесь совпала точка зрения Тель-Авива и Аммана.

Через несколько дней представители Израиля, США и России встретились в одной из европейских столиц. Как рассказал источник издания, в этих переговорах, по сравнению со встречей в Иордании, принимали участие более высокопоставленные представители стран.

При этом Израиль выступил против соглашения по зонам деэскалации в Сирии, так как настаивал на выводе иранских войск из этой страны.

Как сообщал "Апостроф", потери Российской Федерации в Сирии за первую половину текущего года в четыре раза превышают данные официальных сводок Министерства обороны РФ.