RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Блэкаут в Крыму: у оккупантов скандал из-за серьезных проблем с генераторами

"Вице-премьер" оккупационного правительства Крыма Владимир Серов поручил провести служебное расследование по поводу того, что значительная часть дизель-генераторов на полуострове оказалась в нерабочем состоянии.

Об этом сообщает "Крым. Реалии" со ссылкой на пресс-службу российского правительства Крыма.

"В том, что из 284 дизель-генераторов у нас работает только 75, виноваты не погодные условия, а люди, занимающие определенные должности. Прошу провести служебное расследование, доложить о причинах и конкретных лицах, виновных в том, что во время аномальной жары, при наличии собственных возможностей, мы не обеспечили потребность в необходимом количестве электроэнергии", - отметил "вице-премьер"

Сегодня утром министр энергетики РФ Александр Новак распорядился проверить все генераторы в Крыму. На совещании в Ялте Новак заявил, что объем энергопотребления в Крыму и в российском регионе Кубань 7 августа "превысил исторический максимум нагрузок и составил 1249 МВт".

Журналисты отмечают, что в течение последних нескольких дней в Евпатории произошло 14 аварийных отключений электричества. В частности, ночью 6 августа без электроснабжения оказались населенные пункты в районе Судака и Старого Крыма, а на следующий день свет отключили в Гурзуфе, Курортном, Севастополе и Симферополе.

Как сообщал "Апостроф", недавно в результате отключений электроэнергии в Крыму оккупационными властями без света остались более 100 тысяч человек.