RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Додон сделал громкое заявление о вступлении Молдовы в НАТО

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что его страна сохранит нейтралитет и не станет членом НАТО или другого военного блока.

Об этом он заявил на брифинге в понедельник, 14 августа, комментируя поездку на военный полигон в Бульбоаке, сообщает "Интерфакс".

"Молдавия не должна участвовать в военных действиях ни на западе, ни на востоке, мы не будем участвовать в НАТО или других военных блоках. Мы нейтральная страна. Молдова не будет участвовать ни в каких военных действиях или региональных конфликтах", - сказал он.

Вместе с тем, политик подчеркнул, что исключает возможность развязывания нового конфликта в Приднестровье. Додон отметил, что в качестве президента и Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Молдовы не допустит никаких действий, которые привели бы к дестабилизации ситуации.

"У меня есть достаточно полномочий, чтобы заблокировать любые действия, способные вести к дестабилизации", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", пользователи сети подняли на смех фотографию, сделанную во время совместной встречи вице-премьер-министра РФ Дмитрия Рогозина и президента Молдовы Игоря Додона в Тегеране 5 августа.