RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Так войну не выиграем: волонтер рассказал, что будет, если ВСУ пойдут в наступление на Донбассе

Известный волонтер Виталий Дейнега объяснил, что произойдет, если украинские военные пойдут в наступление на Донбассе.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Любой человек, который говорит, что мы не берем Донецк, потому что не хотим - он совершенно не понимает, что мы не способны сейчас это сделать. Что это - чисто военный вопрос. Это вопрос сил и средств. И сейчас их у нас в таком количестве, чтобы мы могли взять оккупированные территории, нет", - отметил волонтер.

По его словам, украинская армия значительно сильнее, чем в 2014 году, если начать наступление с тем количеством сил и средств, которые сейчас есть, можно получить следующий Иловайск.

Дейнега отметил, что сейчас нужно восстанавливать танки, покупать новую колесную технику, чтобы армия могла быстро перемещаться, тренировать ее, развивать собственное производство, закупать высокоточное оружие.

Он уточнил, что снайперы часто делают сами себе патроны, поскольку, если на заводе в патрон засыпят на полграмма пороха больше - пуля либо перелетит, либо не долетит, а у снайпера - всего лишь один выстрел.

"Но так мы войну не выиграем. Нам надо восстанавливать ВПК, пускать туда инвесторов, реформировать Вооруженные силы и СБУ. И желательно сделать это раньше, чем у наших детей родятся внуки", - подытожил он.

Больше читайте в интервью "Апострофа": "Украина сможет освободить Донбасс, если произойдут три вещи - волонтер Виталий Дейнега".