RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Соцсети впечатлила история российской продавщицы, воевавшей на стороне боевиков ДНР: опубликованы фото

В сети активно обсуждают новость о гибели на Донбассе жительницы Новосибирской области Анастасии Паутовой, которая воевала на стороне незаконных вооруженных формирований.

Об этом пишут пользователи Twitter и Facebook.

Как отмечает "НГС.Новости", женщина была продавщицей, жила в Краснозерке. У погибшей остались пятилетняя дочь и муж. По данным СМИ, в Украину сибирячка приехала в 2014 году.

Информацию о гибели Паутовой подтвердила ее мама Лариса Ослопова.

"Настя погибла в ночь с 12 на 13 августа. Не знаю, как там все произошло. Позвонил ее друг... Просто погибла, и все. Мы сейчас ждем, когда привезут ее тело", - рассказала женщина.

По словам матери, Паутова поехала в зону военных действий после того, как ее дядя Денис Морозов, воевавший на стороне боевиков "ЛДНР", погиб во время боевых действий.

Издание уточняет, что своей подруге, Любови Калининой, женщина все же пояснила туманно: убили дядю, поеду.

Мать убитой добавила, что ее дочь ранее не интересовалась политикой и автоматами - она мечтала работать учительницей русского и литературы, но не доучилась.

"Если у тебя все плохо, ты живешь в глухой дыре, тебя вы****ил папаша из дома - едь в Украину и сдохни там", "Какой же лютейший п**дец! Это же растения!", "Поехала в чужую страну убивать, а ее почему-то называют террористкой…". Они там все тупые?", - пишут в интернете.

Фото: m.news.ngs.ru

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете сообщили о гибели на Донбассе боевика незаконных вооруженных формирований "Макара".