RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В сети высмеяли фейк росСМИ о подготовке украинскими спецслужбами новой Хатыни в Крыму

В интернете высмеяли фейк российских СМИ о том, что украинские спецслужбы готовят новую Хатынь в оккупированном Россией Крыму.

Об этом пишут пользователи Twitter и Facebook.

"Давайте проанализируем факты. Столичная тусовка иронично воспринимает задание украинских спецслужб - поджечь лесной массив, подорвать линию электропередач Нового Света, устроить горный обвал над единственной здешней дорогой", - сказано в пропагандистском материале.

Так, атаман Крымского отделения Союза казаков-воинов России и зарубежья Сергей Юрченко считает, что недавний пожар возле Судака был неслучайным.

"Почему в СБУ выбрали для диверсий Новый Свет? Просто все. Отрезанная бухта. Единственная аварийная узкая дорога. Обвалы. Ползущие по склонам старые столбы ЛЭП. Лес и море, ветер раздует. И ещё, в Новом Свете нет воды. Совсем. Если заблокировать дорогу и вырубить электричество… сгорит весь посёлок с тысячами туристов. Огонь остановить будет нечем, все чётко рассчитали. А теперь, господа всепрощенцы и либералы, задумайтесь… Десятки тысяч сгоревших заживо - это братский подарок, акт агрессии, а может голос мира? "Одесская Хатынь" могла оказаться детской шалостью перед пожаром в Новом Свете", - процитировал он собкора НТВ Олега Крючкова.

"Судакская Хатынь". Твою ж дивизию. Какие же они убогие - ничего нового придумать не могут, кроме извращения старых клише и штампов", "Сказка о коварных украх и их диверсиях", - комментируют фейк в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее супруга задержанного в оккупированном Крыму сотрудниками ФСБ РФ "диверсанта СБУ" Геннадия Лимешко Ирина заявила, что дело против ее мужа сфальсифицировано.