RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Журналисты узнали о жестоком избиении украинца в Польше

В центре Гданьска (Польша) 24-летнего украинца избили поляки. По данным журналистов, причиной избиения стала национальность пострадавшего.

Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что украинец работает в баре. Во время работы к нему подошли поляки в нетрезвом состоянии, когда услышали иностранный язык. Когда же агрессивные молодые люди узнали, что парень из Украины, набросились на него с кулаками и вывели его на улицу.

Украинца спасла прохожая, которая применила газ. Когда же парень скрылся от нападавших в баре, те начали бить окна и пытались пробраться внутрь. Однако в это время украинец успел вызвать полицию.

По данным издания, троих злоумышленников в возрасте от 21 до 28 лет задержали на месте. Украинца с ранением руки и головы госпитализировали.

В прокуратуре Гданьска заявили, что нападавшим предъявили обвинения в избиении на национальной почве и причинении вреда здоровью. По этой статье злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете обнародовали видео драки в курортном городе Ллорет-де-Мар (Испания), в ходе которой трое граждан России избили 22-летнего итальянца Николо Чьятти.