RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Залитый краской памятник воинам АТО в Киеве пытались взорвать: опубликовано фото

Памятник воинам АТО на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева в Киеве в четверг утром облили краской, а вечером пытались взорвать.

Об этом сообщил Виктор Сердюк в Facebook.

“Прошлой ночью облили краской, теперь бросили гранату. Наш памятник не дает покоя кому-то. Хотелось бы знать с какого перепугу там появлялся корпус Азов? Что за угрозы с их стороны? Кто крішует?", - написал Виктор Сердюк.

По его словам, полиция отказывалась выезжать, а когда приехала то бездействовала

"Почему полиция не открывает уголовное производство, а просит не подымать кипишь, почему сама полиция отмывает памятник? ОЧЕНЬ МНОГО ПОЧЕМУ?", - добавил Сердюк.

Как сообщал "Апостроф", 24 августа, в Киеве неизвестные облили краской памятник героям антитеррористической операции, который находится на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева.

Напомним, ранее в сети опубликовано видео разговора участников боевых действий на Донбассе с заместителем главы пророссийской организации "Всеукраинский союз гражданских объединений участников боевых действий" Олегом Мартыновым, который пришел на открытие памятника ветеранам АТО в Киеве с поддельной звездой Героя Украины.