RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В РФ мощный пожар уничтожил дом престарелых, есть жертвы: опубликованы фото и видео

В понедельник, 28 августа, в Красноярске (Российская Федерация) произошел пожар в доме престарелых под названием "Жемчужина", в результате чего погибли три человека.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что помещение находится на улице Авиационной. Огонь распространился на площади двести квадратных метров.

По данным следствия, при пожаре погибли три человека, сорок эвакуировали. Источник в экстренных службах региона ранее сообщал, что во время пожара в пансионате погибли четыре человека, но официально эта информация пока не подтверждена.

"Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По имеющейся на данный момент информации, трое человек погибло, 34 человека эвакуированы из горящего дома", - сказано в сообщении Следственного комитета.

При этом огонь, охвативший дом престарелых, мог перекинуться на здание с соседнего участка.

"По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и второй этаж здания", - уточнили в СК РФ.

Фото: tvk6.ru

Как сообщал "Апостроф", ранее в Хустском районе Закарпатья, между населенными пунктами Стебливка и Сокирница, возник пожар в пригородном поезде Королево-Тересва.