RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Обыски в Николаеве: Луценко сообщил о задержании бандита "Мультика"

Во вторник, 29 августа, в Николаеве задержали 5 человек, в том числе лидера преступной организации Титова, известного в криминальной среде как "Мультик".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, задержания были проведены в результате совместной операции Генеральной прокуратуры Украины с Управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

"Эти лица подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008-2017 гг. занималась угрозами убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств", - сообщил Луценко

По его словам, члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий. Также члены группировки влияли на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области.

Как сообщал "Апостроф", сотрудники СБУ совместно с внутренней безопасностью Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке руководство и сотрудников отделения полиции в международном аэропорту "Харьков