RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

СМИ сообщили о массовых обысках депутатов и бизнесменов в Николаеве: опубликованы фото

Во вторник, 29 августа, утром в Николаеве начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей.

Об этом сообщает местное издание "Новости-N" со ссылкой на источник в прокуратуре.

Отмечается, что обыски проходят у депутатов городского совета от партии "Оппозиционный блок" Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Кроме того, идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой "Мультик".

По данным издания, всего в Николаеве одновременно проводят около 90 обысков, которые санкционировал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Обыски также проводятся в здании "Техноконтракта".

Уточняется, что обыски проводят сотрудники военной прокуратуры и работники Службы безопасности Украины (СБУ). Санкции на их проведение выданы Жовтневым районным судом г. Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области.

Издание добавляет, что всех вышеперечисленных лиц подозревают в "поставке оружия и наркотиков из зоны АТО" - именно такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обыска.

Также обыски проводятся у адвоката Василия Калаянова и двух других николаевских защитников. Предпринимателя Алексея Пелипаса забрали на допрос.

По информации депутата Николаевского городского совета Владислава Ентина, которую он разместил на своей странице в Facebook, обыски проходят также в Департаменте ЖКХ.

Кроме того, обыскипроводятся также дома у директора предприятия "Центрлифт" Сергея Швеца. Его, а также чиновников Николаевского горсовета подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства.

Фото: novosti-n.org

Как сообщал "Апостроф", ранее сотрудники СБУ совместно с внутренней безопасностью Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке руководство и сотрудников отделения полиции в международном аэропорту "Харьков".