RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Журналисты раскрыли новые подробности о том, где живет Янукович: опубликованы фото

Бывший президент Украины Виктор Янукович живет на государственной даче в подмосковном поселке Баковка (Российская Федерация), которая принадлежит одному из подразделений МВД РФ.

Об этом говорится в расследовании издания "Медуза".

Отмечается, что его соседями являются Валентин Юдашкин, Юлия Латынина и патриарх Кирилл.

Так, журналисты из Украины, ранее опубликовавшие материал о доме Януковича после признания Иосифа Кобзона в том, что он живет с ним по соседству, судя по всему, ошиблись в своих расчетах - дом, в котором скорее всего живет бывший украинский президент, находится рядом, но по другому адресу.

Участок, на котором стоит дом Януковича, принадлежит федеральному казенному учреждению "Загородный дом приемов "Русичи" при Министерстве внутренних дел. Он предназначен для "дома приемов, размещения иностранных специалистов".

На территории госдачи находится трехэтажный кирпичный дом площадью 2076 квадратных метров, а также двухэтажное здание для хозяйственных нужд площадью 768 квадратных метров: в нем расположены бассейн с дорожками длиной 25 метров, комплекс саун, кухня и складские помещения.

Ранее на этой территории находилась дача маршала СССР Семена Буденного.

После его смерти дача перешла государству. Одним из последних постояльцев госдачи в Баковке был губернатор Московской области Борис Громов, который жил здесь до лета 2012 года.

По данным журналистов, к госдаче проложена отдельная дорога - Парковая аллея, которая выходит, минуя поселок, сразу на трассу, ведущую к Минскому шоссе. Как рассказывают местные жители, каждый день кортеж из нескольких джипов выезжает с территории около 11:00 утра и возвращается через несколько часов.

Один из дачников рассказал, что на прошлых новогодних каникулах в местном парке встретил Виктора Януковича в компании нескольких крепких мужчин.

"Помощники по хозяйству говорили, что на даче Буденного живет Янукович, но лично я видел его только один раз. Они ведут себя скромно, не шумят и не привлекают внимания", - отметил он.

Фото: meduza.io

Как сообщал "Апостроф", ранее журналисты назвали пять мест, где может скрываться Янукович.