RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

На Светлодарской дуге нашли письмо жены погибшего бойца АТО: опубликованы фото

Во время разминирования на прежних позициях сил антитеррористической операции в районе Светлодарской дуги сотрудники организации по разминированию The HALO Trust обнаружили письмо жены погибшего украинского военного.

Об этом пишут "Факты и комментарии".

Во время подготовительных работ по гуманитарному разминированию сотрудники миссии обнаружили капсулу. В ней содержалось письмо жены украинского защитника, который погиб на фронте в 2015 году.

Офицер Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ подполковник Алексей Мазепа сообщил, что письмо будет передано семье погибшего бойца.

"Ранее на месте его гибели наши его армейский жетон. Капитан хранил письмо в герметичном металлическом футляре, что и позволило бумаге так хорошо сохраниться. Он носил это письмо с собой, с ним и погиб", - отметил он.

Также опубликованы фото находки.

О поисковой миссии на Донбассе и экспонатах посвященной АТО выставки в Национальном военно-историческом музее читайте на "Апострофе" интервью Павла Нетесова: "После Иловайска нам говорили: "Украинцы, Бог дал вам знак не бояться" – волонтер".