RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

История с задержанием брата Саакашвили: в МВД сделали важное заявление

В Миграционной службе Украины заявили, что брат Михеила Саакашвили Давид, который был задержан правоохранителями 2 сентября, в скором времени обязан покинуть территорию Украины.

Данное заявление опубликовано на странице в Facebook Министерства внутренних дел.

"Основания для пребывания Давида Саакашвили в Украине закончились еще в апреле 2017 года. При этом информацию о законной отмене разрешения на трудоустройство и вида на жительство Давида Саакашвили распространил 16 апреля в соцсетях его брат Михеил. Сразу после отмены оснований для пребывания в Украине этот человек обязан был покинуть территорию Украины, однако этого сделано не было, что является проявлением неуважения и нарушением украинского законодательства", – сказано в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что 2 сентября нарушитель законодательства был доставлен в одно из подразделений миграционной службы, где с ним была проведена беседа и было принято решение о принудительном возвращении.

"В соответствии с законом и принятого решения нарушитель должен покинуть территорию Украины, то есть уехать в любую страну мира, в противном случае его по решению суда может быть принудительно выдворено в страну гражданской принадлежности", - отметили в ведомстве.

Как сообщал "Апостроф", появилось видео с рассказом Давида Саакашвили о его задержании.

Также в политсиле Саакашвили сообщили о задержании пресс-секретаря Марьяны Почтар, что позже опровергли в Госпогранслужбе.