RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Ивано-Франковске погоня за пьяным водителем закончилась ДТП и пожаром в авто: опубликовано видео

В Ивано-Франковске пьяный водитель устроил погоню с сотрудниками полиции, которая закончилась ДТП и возгоранием автомобиля нарушителя.

Об этом сообщает местное издание "Мисто".

Отмечается, что водителя от гибели спасли копы, которые оперативно извлекли его из автомобиля после столкновения.

Так, началось все с того, что автомобиль Kia Optima стоял посреди дороги с включенными аварийными огнями и открытыми окнами.

При этом патрульные заметили, что водитель может быть в состоянии алкогольного опьянения, и решили пообщаться с ним - включили проблесковые маячки и подали специальный звуковой сигнал. После этого водитель резко начал движение.

По словам спикера полиции Николая Гурака, скорость водителя достигала 200 км.

Водитель остановился только при выезде из села Ямница, когда он не справился с управлением и врезался в электроопору. Патрульные подбежали к автомобилю и увидели, что водитель не может самостоятельно выйти из салона. В это же время под капотом загорелся огонь.

Сотрудники полиции эвакуировали мужчину на безопасное расстояние и пытались самостоятельно локализовать пожар. Потушили огонь уже спасатели.

Свидетель происшествия отметил, что водитель еле стоял на ногах и когда его вытащили, то заснул. Мужчину госпитализировали с явными признаками алкогольного опьянения.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Тернополе на дороге перевернулся бензовоз, в результате чего повреждены шесть автомобилей, погиб человек.