RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Уничтожение граффити времен Майдана в центре Киева: автор "Икон революции" сделал важное заявление

Украинский художник Sociopath, согласился восстановить закрашенные в Киеве на улице Грушевского граффити "Иконы революции", автором которых он являлся.

Об этом художник написал на своей странице в Facebook.

"Иконы Революции" в оригинальном размере в одном экземпляре есть в моей коллекции, так же, как и трафареты, которыми я создавал Трилогию в 2014-м. Они все еще в майдановской саже... Я обещаю Вам всем, что восстановлю Трилогию, как только ситуация примет правильного развития", - написал художник.

По словам Sociopath, группа художников, которая решила восстанавливать рисунки самостоятельно пытается "пропиариться на данной ситуации".

"Пока никто из представителей государственных институций, кроме простых украинцев, не обращался ко мне с просьбой восстановить картины", - добавил Sociopath.

Как сообщал "Апостроф", по факту уничтожения граффити времен Революции Достоинства открыли дело по ст. 298 УК Украины (Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры).

Напомним, как стало известно ранее, магазин элитной мебели "Эмпориум", с фасада которого стерли граффити времен Революции Достоинства, закрывается.