RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Николаеве конфликт на дороге закончился стрельбой: опубликованы фото

В Николаеве мужчина за рулем автомобиля Geely из-за конфликта с водителем ВАЗ-2110 устроил стрельбу, тяжело ранил человека, после чего сбежал с места происшествия.

Об этом сообщила пресс-служба областного управления полиция в Facebook.

События происходили у въезда к главному входу завода "Зоря-Машпроект".

Предварительно установлено, что между ними и водителем Geely синего цвета возник конфликт на дороге. Чтобы его выяснить пострадавшие, водитель и пассажир "ВАЗ-2110" начали преследование и, догнав злоумышленника, вышли из авто. Незнакомец сразу начал стрелять из пистолета и попал в одного из мужчин, 31-летнего жителя Николаева. Использовав все патроны, преступник скрылся на своем автомобиле.

Прохожие вызвали раненному "скорую помощь". Выстрелами также повреждены два транспортных средства, припаркованные на месте происшествия. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу. На месте происшествия изъяли 8 гильз, которые направлены на экспертное исследование.

"Правоохранители принимают меры для установления и задержания злоумышленника", - добавили в полиции.

Также следователи открыли уголовное дело по признакам ч.2 ст.15 п.1 ч.2 ст.115 УК Украины "Покушение на умышленное убийство двух или более лиц".

Как сообщал "Апостроф", в ночь на пятницу, 28 июля, по адресу улица Татарская, 18б, (Лукьяновка) в Киеве произошла стрельба, тяжелые ранения получил мужчина.