RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В США назвали рекордную сумму ущерба от урагана "Харви"

Губернатор штата Техас Грег Эбботт оценил ущерб от урагана "Харви" в размере от 150 млрд до 180 млрд долл.

Об этом сообщает Reuters.

"Харви", который обрушился на Техас 25 августа, называют самым мощным ураганом, который видели в штате в последние 50 лет. Он стал причиной смерти 47 человек, около миллиона людей были вынуждены покинуть свои дома, около 200 тыс. домов повреждены.

Эбботт подчеркнул, что убытки от "Харви" превысили ущерб, который принесли США ураганы "Катрина" в 2005 году и "Сэнди" в 2012 году.

Грег Эббот сравнил ситуацию с опустошением Нового Орлеана ураганом "Катрина" в 2005 году. На ликвидацию последствий от "Катрины" власти выделили именно 125 млрд долл. По мнению Эббота, на восстановление от "Харви" потребуется больше денег из-за масштабов стихии.

Ранее опрошенные Bloomberg эксперты высказывали мнение, что ущерб энергосистеме Техаса, дорогам штата и предприятиям важнейшей для него энергетической отрасли может превысить 30 млрд долл.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 26 августа, астронавты Национального аэрокосмического агентства США (NASA) обнародовали снимок масштабного урагана "Харви", который обрушился на побережье Техаса.