RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В России ученик открыл стрельбу в школе: опубликованы фото и видео

Ученик 9 класса Михаил Пивнев атаковал учителей и одноклассников с помощью пневматического пистолета, дымовых шашек и молотка в школе в подмосковной Ивантеевке.

Об этом сообщают российские СМИ и социальные сети.

В результате инцидента серьезно пострадало четыре человека – избитая стрелком учительница и трое одноклассников, которые прыгали с окна и получили переломы в результате. Также, телеграм-канал Mash сообщает, что ученик выстрелил и попал в голову учительницы.

"Была стрельба, взрывы. У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала", - рассказал один из очевидцев.

СМИ сообщают, что школьник планировал свою акцию заранее, взяв папин пистолет и купив себе дымовые шашки. Также, он написал на своей странице в соцсети, что собирается "закончить свою жизнь", а также предупредил своих друзей в соцсетях, что сделает "сюрприз". Отмечается, что Михаил долгое время вел дневник, в котором писал о том как он ненавидит своих учителей и одноклассников.

Нападавший уже был задержан полицией. Видео его задержания появилось в интернете.

Ранее Апостроф сообщал о стрельбе в школе в Калифорнии.