RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Известный адвокат объяснил, зачем ФСБ похитила украинца Гриба

Россия хочет обменять арестованного украинца Павла Гриба на захваченного на Донбассе российского контрактника Виктора Агеева.

Об этом сообщил известный российский адвокат Марк Фейгин, передает "Гордон".

"Зачем похитили Гриба? В РФ ищут варианты, на кого бы такого сочного можно было быстро обменять Агеева. С моей точки зрения, это продолжающаяся операция для решения именно этого вопроса", - объяснил адвокат.

Также Фейгин заявил, что не верит в то, что Гриб сам въехал в Россию: "На самом деле в Беларуси его просто схватили, посадили в машину и вывезли в РФ. Участвовали ли в этом белорусские спецслужбы? Я думаю, да". Также Фейгин отметил, что украинского консула к Павлу Грибу не пустят, пока он не подпишет все бумаги о признании в терроризме.

В то же время, сегодня МВД Беларуси заявило, что не знает где находится Павел Гриб и он находится в розыске. Также, отмечено, что органы МВД Беларуси не задерживали Павла Гриба и никак иначе с ним не контактировали.

Также, в СИЗО №5 Краснодара не смогли подтвердить ;журналистам BBC факт пребывания там Павла Гриба.

Накануне "Апостроф" сообщал о том, что исчезнувший в Беларуси украинец Павел Гриб обвиняется в терроризме и находится в СИЗО Краснодара.