RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Инцидент в киевском метро: появились новые подробности

Причиной задымления на "синей" ветке метро, которое произошло в понедельник, 11 сентября, в Киеве,стало короткое замыкание. В результате инцидента никто не пострадал

Об этом заявила спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины Светлана Водолага, сообщает телеканал "112 Украина".

"Спасатели поехали на место. Ничего страшного не происходит. На перегоне между станциями метро "Тараса Шевченко" и "Контрактовая площадь" на трансформаторном пути, это на дополнительной ветке, произошло короткое замыкание", - сказала она.

Спикер уточнила, что станции метро "Контрактовая площадь", "Крещатик" и "Почтовая площадь" были закрыты на вход и выход. Людей из этих станций эвакуировали.

В то же время КП "Киевский метрополитен" на своей странице в Facebook сообщило, что организовано челночное движение от "Площади Независимости" до "Оболони" по одной колее.

"Станции "Тараса Шевченко", "Петровка", "Контрактовая площадь" и "Почтовая площадь" – открыты", - сказано в сообщении.

Фото: Апостроф

Как сообщал "Апостроф", недавно на станции метро "Петровка" пассажиры задержали и передали полицейским мужчину, который угрожал окружающим ножом.