RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стрельба на детской площадке в Киеве: пострадавшая раскрыла важные детали

Женщина, которая пострадала в результате стрельбы на детской площадке в Киеве, рассказала подробности инцидента.

Об этом говорится на странице dtp.kiev.ua.

"Гуляла на детской площадке с двумя детьми, сын 6 лет и дочь 1,1 год. Гуляла на этой же площадке женщина с девочкой, годика 4 ей приблизительно. Мои сидели в песочнице, играли, я стояла возле них, говорила с мамой по телефону, параллельно к детям своим обращалась. Вдруг ни с того ни с сего женщина подходит ко мне очень близко, заглядывает мне в лицо и начинает нести какую-то несвязную чушь про полицию Германии, про то, что у меня что-то в сумке, я чем-то свечу", - говорит пострадавшая.

По ее словам, женщина начала требовать, чтобы она показала, что у нее в сумке, на отказ отреагировала агрессивно, ударив ее в предплечье. Пострадавшая добавила, что просила помощи у прохожих, но никто не отреагировал.

"Я сказала, что вызову сейчас полицию, на что она сказала, что сейчас достанет пистолет и выстрелит в меня, и снова кинулась ко мне, замахнулась, я выскочила из площадки и давай звонить мужу, который был дома, сказала, что ко мне пристает женщина, чтобы он вышел скорей на площадку", - добавила она.

Пострадавшая уточнила, что после этого женщина с девочкой ушла с площадки, отказавшись ждать мужа "для разборок". При этом никто из свидетелей инцидента ее не знал.

"Начинаю снимать ее на телефон, видео, она это видит, ставит кулёк на лавочку и бежит за мной, я отбегаю метров 7 назад, она возвращается и идет дальше с девочкой за руку и с кульком в руках. Я следом за ней иду, уже не снимаю, захожу в проход в доме, она с него выходит и резко разворачивается, начинает стрелять в меня , выстрелов 4 где-то было, попала 1 раз в бедро", - добавила женщина.

После этого на место происшествия вызвали полицию и скорую. Нападавшую задержали.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Шевченковском районе Киева произошла погоня с перестрелкой, в результате чего были ранены два человека.

Кроме того, в Харькове в шашлычной ресторана "Авлабар" на улице Пушкинской местный адвокат устроил стрельбу.