RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Под Ровно произошла кровавая драка со стрельбой, погиб мужчина

В селе Грабунь в Ровенской области между местными жителями и приезжими из соседнего села произошел конфликт. Так, инцидент закончился дракой и стрельбой.

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Ровенской области.

"В полицию сегодня, 18 сентября, около часа ночи поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи, что на улице села Грабунь констатировали смерть мужчины с огнестрельным ранением", - сказано в сообщении.

Так, накануне пьяный 20-летний житель села Дроздынь приехал в село Грабунь к своей девушке, где у него возник конфликт с местными жителями. В результате столкновения пострадал подросток, за него вступился 22-летний односельчанин и нанес в ответ гостю телесные повреждения. Парень, в свою очередь, позвонил знакомым, которые позже приехали к дому обидчика на мотоциклах.

"Разъяренные молодые люди начали бить окна в доме, поэтому хозяин достал охотничье гладкоствольное ружье и выстрелил в их сторону. Вследствие выстрела огнестрельное ранение брюшной полости получил 23-летний житель села Дроздынь, который стоял в стороне и непосредственного участия в схватке не принимал. Медики скорой, прибывшие по вызову, лишь констатировали смерть мужчины", - отметили в полиции.

Кроме того, утром с дробным ранением локтя и колена в местную больницу доставили 17-летнего жителя села Дроздынь.

В настоящее время открыто уголовное производство, 22-летнему мужчине сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства и задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Уточняется, что правоохранители также изъяли ружье, не зарегистрированное в установленном законодательством порядке.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве возле спорткомплекса на улице Бориспольской произошла массовая драка с поножовщиной и стрельбой.