RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Под Киевом разгорелся скандал из-за избиения ребенка заведующей детсадом: опубликованы фото и видео

В Ворзеле Киевской области заведующая детским садом №9 якобы бросила 5-летнего мальчика лицом о пол.

Об этом ТСН рассказала мать пострадавшего ребенка.

По ее словам, инцидент произошел в пятницу, 22 сентября.

"У них был праздник воспитателя, родителей на него не приглашали. Был только персонал детсада и дети. Мой мальчик специфический, он не участвует в праздниках, не поет, не танцует, но сидит и смотрит", - рассказала она.

Когда женщина пришла за сыном, то увидела у него синяк на половину лица и царапину. Ребенок сказал, что заведующая детсадом бросила его о пол.

"Он весь дрожит, слезы на глазах. При слове "заведующая" у него просто истерика, паника начинается", - добавила мать.

Она уточнила, что в тот день не застала заведующую детсадом, но воспитательница сообщила ей, что во время праздника мальчик был около нее и вел себя спокойно.

По словам воспитательницы, заведующая залетела в зал, где выступали дети, и схватила ребенка. Он начал вырываться, но она его вывела из зала. Спустя 5-10 минут ребенок уже был с синяком на щеке.

Мать мальчика также рассказала, что воспитательница позвонила ей в тот же вечер, но не признала своей вины. Она заявила, что сын женщины очень сильно ее ударил.

25 сентября родители и местные депутаты приходили в садик, чтобы пообщаться с заведующей, но "никаких четких ответов не услышали".

На данный момент родители не собираются забирать мальчика из садика и хотят, чтобы заведующую уволили.

"Ребенок дома, категорически в садик отказывается идти... Я считаю, что если человек проявляет агрессию к детям в садике, и это не впервые, то такому человеку не нужно работать с детьми", - добавила мать избитого мальчика.

Фото: Facebook / Юрий Ходорович

Как сообщал "Апостроф", ранее на пересечении улиц Обсерваторная и Кудрявская в Киеве сторонники боевиков "ЛНР", выкрикивавшие антиукраинские лозунги, избили девушку.