RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Избиение ребенка заведующей детсадом под Киевом: появились новые подробности

5-летнему ребенку, которого заведующая детским садом №9 в Ворзеле в Киевской области бросила лицом о пол, нанесена тяжелая психологическая травма.

Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на маму ребенка, который учится в одной группе с пострадавшим мальчиком, Елену Бутивщенко.

"Ссадина-то поджила, но у ребенка психологическая травма. Была свидетелем того, как мальчик боялся заходить на территорию садика. А заведующая даже не извинилась. После инцидента родители пришли к ней за объяснениями. Ключевая ее фраза: "А как вы докажете?" Мы хотим не только добиться ее отстранения. Я считаю, должна быть уголовная ответственность", -отметила женщина.

Бутивщенко добавила, что пострадавший мальчик абсолютно неагрессивный.

"Это произошло во время утренника. Денис вел себя абсолютно адекватно. Он недрачливый, неагрессивный ребенок. Единственное, он мог отказываться читать стишки или петь песни. Ну не все дети в пять лет могут быть артистами. Педагоги дошкольного учреждения должны были бы это знать. Но заведующая внезапно схватила Дениса, вытащила его из актового зала и отнесла в спальню, где никого не было", - рассказала женщина.

Она подчеркнула, что даже в актовом зале слышались плач и крики ребенка.

"Когда воспитательница зашла в спальню, то увидела, что ребенок лежит и держится за щеку. Воспитательница забрала плачущего Дениса. Когда мама мальчика пришла забирать его из садика, то увидела большую ссадину на его щеке. Она выяснила, что случилось, и поехала снимать побои в полицию", - подытожила Бутивщенко.

Как сообщал "Апостроф", ранее на пересечении улиц Обсерваторная и Кудрявская в Киеве сторонники боевиков "ЛНР", выкрикивавшие антиукраинские лозунги, избили девушку.