RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Взрывы в Калиновке: Турчинов указал на виновность Муженко

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что ответственность за пожар на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области лежит на всей вертикали руководства обороны страны, начиная с начальника Генерального штаба Виктора Муженко.

Об этом сообщает "Украинская правда".

"В течение этого года (в Балаклее и теперь в Калиновке) мы потеряли большое количество боеприпасов. Стране нанесен наибольший удар по обороноспособности с начала войны", - отметил секретарь СНБО.

"Для меня принципиальной – об этом я говорил на заседании военного кабинета – является ответственность. Начиная от начальника Генштаба и по всей вертикали тех, кто отвечает за оборону нашей страны", - добавил он.

По словам Турчинова, Украина продемонстрировала неспособность защищать свои стратегические арсеналы.

"Мы продемонстрировали, что не способны защитить наши стратегические арсеналы. И поэтому постает вопрос о качестве защиты нашей страны. И пока у нас не будут отвечать высшие должностные лица, которые не выполняют качественно свои функции, мы будем постоянно считать наши потери и наши убытки", - сказал секретарь СНБО.

Как сообщал "Апостроф", вчера об ответственности Муженко за события в Калиновке заявил и другой член партии "Народный Фронт" – Антон Геращенко.