RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Волонтеры раскрыли личности очередных военнослужащих РФ, воевавших на Донбассе: фото, видео

Бывший военнослужащий 104-го ДШП Герман Шаченков (15 января 1986 года рождения, место жительства город Смоленск) опубликовал в социальной сети "ВКонтакте" групповое фото российских военнослужащих с белыми идентификационными повязками, которые были одним из признаков распознавания среди солдат РФ и боевиков на начальном этапе конфликта на Донбассе.

Об этом пишут волонтеры проекта InformNapalm.

Они по другим фото Шаченкова волонтеры установили, что он проходил службу в воинской части №32515.

Человек на фото под номером 1 — Руслан Никитин, как и Шаченков, являлся военнослужащим 104-го парашютно-десантного полка РФ.

Человек номером 2 — Александр Авдеев по прозвищу "Авдей".

Сам Герман Шаченков фигурирует на фото под номером 3.

Остальных людей на фотографии волонтерам на данный момент установить не удалось.

В ленте Шаченкова "ВКонтакте" волонтеры нашли видео, загруженное на YouTube 05.09.2014 пользователем Владимир В, где на БМД опознали Никитина и Авдеева.

Главным фигурантом видео был Багир Исаев ("Каха" или "Баха"), а также на кадрах фигурировал военнослужащий из Пскова Денис Сахаутдинов.

Отмечается, что автор видео - Владимир В. - подтвердил, что оно снято возле блокпоста боевиков "ЛНР", сооруженного недалеко от поселка Самсоновка Луганской области. Судя по видео, бронетехника выезжала на трассу по направлению к городу Молодогвардейск.

Как сообщал "Апостроф", недавно волонтеры InformNapalm установили личности очередных российских солдат, которые летом-осенью 2014 года принимали участие в военных действиях на Донбассе.