RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украина презентовала новейшие военные разработки на выставке в США: опубликованы фото

На международной оборонной выставке AUSA-2017, которая проходит в Вашингтоне (США), впервые представлена украинская военная техника.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает государственный концерн "Укроборонпром".

"Концерн углубляет сотрудничество с НАТО для развертывания совместных проектов и ускорения перехода предприятий "Укроборонпрома" на выпуск продукции по мировым стандартам", - сказано в сообщении.

Как отмечает пресс-служба концерна, на выставке, в частности, была представлена беспилотная наземная бронемашина "Фантом-2".

"Украинский ОПК быстро имплементирует опыт гибридной войны и внедряет в производство новейшие разработки. Первый "Фантом" был представлен международному сообществу в феврале на IDEX-2017, через полгода наши специалисты разработали следующую его модификацию, а уже сегодня "Фантом-2" становится премьерным вооружением на стенде концерна в рамках AUSA-2017", - заявил директор "Спецтехноэкспорта" Павел Барбул.

Отмечается, что наземный беспилотник "Фантом-2" имеет колесную формулу 8х8 и может быть оснащен гусеницами. Запас хода нового "Фантома" достигает 130 км, он развивает скорость почти до 60 км/ч, а мощность гибридного двигателя достигает 80 кВт. Управление осуществляется по защищенному радиоканалу, дальность которого достигает 20 км, или через волоконный кабель длиной 5 км.

Машина оснащена спаренным 23-мм автоматическим пулеметом, системой залпового огня неуправляемыми ракетами РС-80 и двумя пусковыми установками для управляемых противотанковых ракет.

Как сообщал "Апостроф", ранее ГП "Одесский авиационный завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром" разработало новый легкий 4-местный одномоторный самолет, который получил название Y1 "Дельфин".