RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Боевики из БМП и минометов обстреливают позиции ВСУ на Донбассе: сводка АТО

Боевики так называемых ДНР-ЛНР продолжили провокационные обстрелы позиций сил АТО на Донбассе, сосредоточив огонь на Луганском направлении.

Об этом говорится в сообщении на странице Facebook пресс-центра штаба АТО.

"В общем, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. В ответ Вооруженные Силы Украины 9 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий 4 военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты 4 раза из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по опорным пунктам возле Новоалександровки, где ранение получил один из бойцов.

В результате обстрела украинских позиций из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета возле Зайцевого получил ранения еще один украинский боец.

Днем на Приморском направлении, по уточненным данным, во время обстрела укреплений сил АТО получили ранения двое защитников Широкино.

Как сообщал "Апостроф", в зоне АТО проведена проверка информации о задержании российскими пограничниками украинского гражданина, который якобы пытался перейти границу на Луганском направлении и представился как военнослужащий Вооруженных Сил Украины.