RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Пьяный пешеход с удостоверением сотрудника полиции спровоцировал тройное ДТП в Киеве: фото

В Киеве на Саперно-Слободской улице произошло ДТП с участием трех автомобилей.

Об этом сообщает dtp.kiev.ua в Facebook.

Около 21:00 автомобиль Ford Fusion ехал по Саперно-Слободской улице в сторону Южного моста. Внезапно на крайнюю полосу выскочил человек. Водитель попытался уйти от столкновения и выехал на полосу встречного движения. В него врезались еще два автомобиля.

"Я начал уходить от столкновения и автомобиль начало носить по сторонам. В итоге выехал на разделительную полосу, "вылетел" на встречку. Раскрылись подушки безопасности. В итоге столкнулся с двумя машинами" - рассказал водитель Ford Fusion Дмитрий.

Сначала Дмитрий столкнулся с Fiat Tipo. У автомобиля вырвало часть левой задней двери.

"Я сколько мог от удара уходил и все. Счесал всю левую сторону. Меня развернуло и выбросило на обочину. Подушки сработали и я больше ничего не видел", - рассказал водитель Fiat Tipo Сергей.

Чудом обошлось без пострадавших. Все три водителя утверждают, что виновен пешеход. Мужчина перебегал дорогу в неположенном месте. К тому же водители уверяют, что виновник пьян. Также они говорят, что видели у него удостоверение полицейского.

"К счастью я его не сбил. Ему около 40 лет. Он сотрудник полиции, какой-то старший. Он показывал документы, жетон и удостоверение" - рассказал водитель разбитого Ford Fusion Дмитрий.

Патрульные заявили, что документов не видели. Пешеход сам представился Александром.

Полиция пыталась на месте провести тест на алкоголь. Но задержанный отказался. Хотя признался, что отмечал день рождения сына. Александра повезли в больницу к наркологу.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве на Южном мосту произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием сразу шести автомобилей.