RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В сети разоблачили военных, воровавших продукты у бойцов АТО: фото и видео

Командир 46-го батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко (позывной Филин) заявил, что старшину роты и кладовщика уличили в разворовывании продуктов для солдат, которые они перепродавали через магазины.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Как раз тот случай, когда не "генералы виноваты". Помогают волонтеры продуктами солдату на "нуле". Чтобы солдат ел не только армейскую кашу, но и чтобы какое-то разнообразие в питании было. А в норе сидит тыловая крыса. Точнее две крысы. Крысы крадут продукты со склада и тащат на продажу в магазин", - отметил Власенко.

По его словам, воровством занимались старшина роты прапорщик Фурлетов Владимир Викторович (Черниговская обл., Козелецкий р-н, смт Десна, ул. И. Франко, 48 кв. 22) и кладовщик продсклада солдат Герасименко Алексей Павлович (Харьковская обл., Дергачевский р-н, с. Даниловка, ул. Научная, 4).

"Обоим по 56 лет. И эти два деда крадут продукты у солдат, которые им во внуки годятся!!! Факты воровства зафиксированы. Оба ответят по совести и по закону", - подчеркнул командир.

Как сообщал "Апостроф", директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Згурец считает, что американские противотанковые ракетные комплексы "Джавелин" не попадут в Украину по ряду причин, но их могут заменить отечественные ПТРК "Корсар".