RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Смертельное ДТП в Харькове: в сети указали на странности со светофором и действиями водителей

В интернете обратили внимание на важный момент со светофором в аварии, произошедшей в среду, 18 октября, вечером в Харькове, в результате которой погибли пять человек.

Об этом на своей странице в Facebook пишет Алексей Романов.

"Сегодня понаблюдал за светофорами на перекрестке в центре Харькова, где вчера произошло страшное ДТП. Если помните, "Лексус" под управлением Елены Зайцевой передавил людей на тротуаре. Он туда залетел не сам: ему в бок перед этим въехал Туарег, где водитель Геннадий Дронов", - отметил он.

По словам Романова, желтый на обоих светофорах загорается одновременно и горит три секунды.

"Но! Когда он загорается на светофоре для Туарега (светофор уже восстановили), там одновременно горит еще красный. И так три секунды. Потом сразу - зеленый. На светофоре для "Лексуса", который подавил людей, сначала горит зеленый, потом на 3 секунды загорается желтый (одновременно с желтым и красным для Туарега), потом для "Лексуса" - красный, для Туарега - зеленый", - добавил он.

Автор поста подчеркнул, что Туарег стукнул в бок "Лексус" через две секунды после старта. За это время он пролетел примерно 20 метров. То есть, во время удара его скорость была около 50 км/час.

"Что все это значит? Скорее всего, Туарег стартанул на желтый, как это обычно бывает. При этом у него была классическая "помеха справа". Согласно ПДД, он должен был ее пропустить. Но не пропустил… Но это, повторюсь, при условии, если они оба ехали на желтый. Конечно же, может быть вариант, когда Туарег стартонул не на желтый, а подождал три секунды и поехал на зеленый. В это время для Лексуса уже был красный", - уточнил Романов.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети опубликовали фотографии с места смертельной аварии в Харькове на перекрестке улицы Сумская и переулка Мечникова, в результате которой погибли пять человек и шесть были травмированы.