RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

17 марта

16 марта

15 марта

14 марта

Все новости

На Киевщине продаются российские военные игрушки: в сети скандал

В сети разгорелся скандал вокруг фотографий детских игрушек с символикой Российской Федерации, которые продаются в строительном гипермаркете "Эпицентр" в Броварах Киевской области.

Фотографии опубликовала местная жительница Татьяна Стащук в своем Facebook.

"Две недели назад в отделе детских товаров мы с семьей увидели модели автомобилей с флагами России, надписями "спецназ", "вооруженные силы", "ОМОН" и т. д. Я сразу же сделала замечание продавцу. Тот забрал игрушки, бросив сухой комментарий: "Да, спасибо, хорошо", - рассказала Татьяна Стащук.

Когда Татьяна пришла в "Эпицентр" спустя неделю, количество прославляющих страну-агрессора товаров увеличилось в несколько раз. Продавец и администратор магазина развели руками.

"Опять обратились к продавцам и получили ответ, что они не отвечают за товар. Обратились к администратору. Ответ тот же: "За товар не отвечаем, в продаже то, что прислали". Окей. Зовите кого-то, кто хоть за что-нибудь здесь отвечает! Потому что здоровенный супермаркет, а главного не найдешь. Зовут дежурного. Он .... Догадались? Тоже не отвечает! Но обещает, что попытается разобраться, просит не писать пока жалобу. Жалобу не пишу, но обещаю, что через неделю посмотрю на полочку и тогда буду писать уже не в книгу жалоб. Обещала - выполняю", - возмущенно добавила Татьяна.

Отметим, данный пост активно комментируют пользователи социальной сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 30 июля прошлого года, в сети разгорелся скандал вокруг фотографий детских игрушек с российской символикой и запрещенной "георгиевской" лентой, которые продаются в киевском магазине "Детский мир" возле станции метро "Дарница".