RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Жестокое избиение девушки подростками под Житомиром: появились новые подробности и фото

Девушки, которые избили до полусмерти 17-летнюю школьницу Елену Жураховскую из города Малин в Житомирской области на глазах ее семьи якобы из-за долга в 500 гривен, сами являются матерями.

Об этом сообщают "Вести".

По данным издания, 23 октября в суде Малина будут избирать меру пресечения всей компании извергов (включая парня, который также причастен к жестокой расправе над девушкой). Состояние пострадавшей по-прежнему остается очень тяжелым.

Что касается ее обидчиц, то уже стало известно, что они воспитывают маленьких детей, при этом не имея официальной работы.

"Уголовное производство открыто по статье "умышленное тяжкое телесное повреждение". Причины происшедшего выясняются. Ведь о поводе мы знаем со слов подозреваемых, а пострадавшая не пришла в себя. Также проверяем информацию о родителях несовершеннолетней. Возможно, их тоже привлекут за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", - заявили в пресс-службе полиции Житомирской области.

Местные жители Малина рассказали, что зачинщицы жестокого избиения достаточно известные в негативном плане личности, ведь поводы выяснять отношения находили уже неоднократно. Кроме того, с недоверием люди относятся к матери и отчиму пострадавшей, намекая на их пристрастие к алкоголю.

"У них на глазах забирали ребенка. После этого она не пришла домой. Родители объясняли, мол, боялись. Но на самом деле им наплевать на ребенка. Ведь даже сейчас они не в больнице с ней. А дома. Эта семья такая, что за 200 гривен заберут заявление. Им лишь бы выпить. Очень жалко девочку", - рассказал один из жителей Малина.

В то же время в полиции Житомирской области уточнили новые данные о произошедшем. По словам правоохранителей, после первой части конфликта во дворе девушки она встретилась со своими мучителями снова и якобы даже помирилась.

Как утверждают подозреваемые, около часа ночи 18 октября они вместе распивали спиртное. Однако конфликт после принятия алкоголя только усилился, и девушку снова начали бить, требуя вернуть долг. Когда потерпевшая потеряла сознание, оставили лежать просто на улице. Утром, около 7:30, ее нашли прохожие.

На момент госпитализации у девушки была диагностирован не только закрытая черепно-мозговая травма, но и отек головного мозга, а также общее переохлаждение тела.

По данному факту проводится досудебное расследование по признакам уголовного производства по статье 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

Фото: vesti-ukr.com

Как сообщал "Апостроф", ранее в Чернигове подростки жесткого избили школьницу.