RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Активисты разгромили зал суда, где избиралась мера пресечения Коханивскому: опубликовано видео

В Святошинском суде Киеве в ночь на 24 октября между правоохранителями и сторонниками лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского произошли столкновения.

Об этом сообщает Громадське.

Суд не смог избрать меру пресечения Коханивскому и перенес заседание на утро 24 октября. После вынесения этого решения активисты заблокировали зал суда, чтобы не дать правоохранителям вывезти лидера ОУН в изолятор временного содержания.

Как сообщил в Facebook активист Богдан Тыцкий, полицейские применили газ против активистов, заставив их покинуть помещение через окна. Однако после этого они вернулись и разбили мебель.

Сам Коханивский пояснил, что бежать не собирается и остается в суде и недавно он прокомментировал инцидент со стрельбой при своем участии.

Ранее судья перенесла заседание на 9:00 вторника. При этом соратники Коханивского признали такое решение незаконным и требовали немедленного рассмотрения вопроса, результатом которого, должно стать освобождение лидера "Добровольческого движения ОУН" из-под стражи.

Как сообщал "Апостроф", ранее Николая Коханивского задерживали во время столкновений в Киеве на акции по блокаде торговли с оккупированным Донбассом.