RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Думала, что успею проскочить: в полиции рассказали о первых показаниях виновницы ДТП в Харькове

Сотрудник патрульной полиции, который одним из первых приехал на место резонансного ДТП в Харькове, рассказал, о чем говорила его виновница Елена Зайцева.

Об этом сообщает 057.ua.

"Мы были на смене и услышали в рацию крики, что всем экипажам необходимо лететь на Сумскую. Приехали одними из первых, одновременно со скорой помощью. Ко мне подбежала Алена Зайцева, но я еще не понимал, что она водитель, потому попросил ее отойти и начал ограждать место ДТП лентой. Потом я вернулся к Алене, и она сказала, что была за рулем Lexus. Она отдала мне водительское удостоверение и документы на машину, которые я передал следователю", - говорит полицейский.

Он отметил, что Зайцева была в автомобиле со своей подругой. Обе девушки не получили никаких травм.

"Как только я к ней подошел, она сказала мне: "я видела ситуацию и думала, что успею проскочить перекресток. Я видела боковым зрением Volkswagen". Уже потом ее адвокат запретила ей общаться со всеми", - сказал сотрудник патрульной полиции.

Затем он посадил девушек в полицейский автомобиль и повез на освидетельствование.

"Другой экипаж то же самое сделал с водителем Volkswagen. Мы приехали на освидетельствование одновременно. Зайцева сдала мочу и кровь, у меня при этом работала боди-камера. Девушка против не была. После этого нарколог задавала ей вопросы - что и когда пила. Зайцева ответила, что выпила бокал вина с понедельника на вторник, и принимала таблетки Пенталгин, которые принимает уже 10 лет. По ее словам, это из-за старой травмы, из-за которой же у нее на лице остались шрамы. Больше она про травму говорить не захотела. Нарколог сказал ей, что этот препарат строго нельзя принимать, если ты водишь машину", - отметил правоохранитель.

Спустя некоторое время ему позвонил его начальник, и сказал пригласить активистов, которые уверяли, что Зайцева якобы не задержана, а кровь сдавал другой человек.

"Она сдала кровь второй раз при двух девушка-активистках из "Дорожного контроля", кажется. После этого они разошлись. Потом мы отвезли ее в СИЗО на Холодной Горе в изолятор. Этим все и закончилось", - констатировал сотрудник полиции.

Как сообщал "Апостроф", сегодня число погибших в результате крупного ДТП в Харькове возросло до шести.