RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Спустя год в Днепре задержали женщину, избившую в театре ветерана АТО молотком по голове

В Днепре сотрудники правоохранительных органов задержали Марину Меньшикову, которая ударила молотком по голове участника АТО, бойца полка спецназначения "Днепр-1" Константина Кравченко на спектакле в Оперном театре.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на областную полицию.

Отмечается, что подозреваемая доставлена в райотдел милиции. Шевченковский районный суд Днепра должен избрать ей меру пресечения. Против женщины открытое уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины - умышленное нанесение легких телесных повреждений.

По предварительным данным, ранее женщина была в розыске, она находилась на территории аннексированного Российской Федерацией Крыма.

Как указано на сайте Ленинского районного суда оккупированного Крыма, 25 сентября этот суд признал Марину Меньшикову виновной в нарушении миграционного законодательства России, присудил штраф и выдворение в течение пяти дней "за пределы территории Российской Федерации".

В июне 2017 года полиция уже сообщала о задержании подозреваемой Меньшиковой, однако тогда ей только вручили уведомление о подозрении и допросили.

Как сообщал "Апостроф", пользователи интернета гневно отреагировали на инцидент в театре оперы и балета в Днепре, где ветерана АТО после оскорблений ударили по голове.