RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Настроены посадить: сеть поразили комментарии Луценко и Матиоса в Facebook по делу пограничника Колмогорова

Руководитель инструкторского подразделения ВСУ "Марусині ведмеді" Маруся Звиробий возмутилась комментариями в социальных сетях генпрокурора Юрия Луценко и главного военного прокурора Анатолия Матиоса по поводу дела военнослужащего 79-го погранотряда Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ Сергея Колмогорова.

Об этом Звиробий написала на своей странице в Facebook.

"Почему простому солдату предъявляют что блокпост не по уставу построен? Это его проблема? Почему ему предъявляют что они хрен знает в какой форме и без опознавательных знаков???? Бл* кто видел тех бойцов в 2014му в чем они ходили? Луценко говорит, что видел сто раз, но по делу он это не просто игнорирует, это преступно игнорируется потому что у парня был видимо и командир взвода, и командир роты которые по выше предъявленные претензии должны были быть наказаны, а не солдат, раз на то пошло", - отметила она.

"Стреляло тогда 9 человек одновременно. И другие ребята говорили, что они стреляли в воздух, машина не останавливалась и ехала прямо в сторону Колмогорова. Колмогоров не начал стрельбу первым! И имел приказ остановить машину. Колмогоров стреляет не в водителя! А в пассажирское сидение. На том расстоянии вечером ему не видно ли там кто-то есть. Он говорит, что стрелял по колесам. Поэтому если в крайнем плохо изученном случае спереди машины он в тех обстоятельствах и напряжении и на расстоянии не попал по колесам, то и по водителю он тоже не попал!", - добавила Звиробий.

Напомним, Колмогоров был признан виновным в умышленном убийстве и получил 13 лет тюрьмы.

Как сообщал "Апостроф", правозащитник Дмитрий Карп раскритиковал приговор Сергею Колмогорову.