RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Есть ощущение, что процесс пошел: Тука озвучил свежий прогноз по возвращению Донбасса

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что реинтеграция Донбасса уже началась.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"Я бы сказал очень осторожно: есть внутреннее ощущение, что процесс пошел. Я не хочу ванговать, потому что, к сожалению, есть аналитика, которая базируется на определенных фактах, а есть очень много внешних, в первую очередь (да и внутренних хватает), факторов, которые в любой момент могут вносить определенные коррективы - или ускорять, или наоборот. И далеко не на все эти факторы мы как государство даже имеем влияние", - сказал Тука.

По его словам, в связи с этим давать любые прогнозы на сегодня - это безответственно.

"Где-то год назад я давал прогнозы, что 6-8 месяцев - и мы увидим начало вывода российских войск. И кто мог на то время себе представить, что выскочит этот г*внюк [нардеп Семен] Семенченко и отдаст, собственно, в руки [находящегося в розыске олигарха Сергея] Курченко 50 наших предприятий (речь идет о последствиях блокады оккупированного Донбасса, - "Апостроф")? Сейчас практически все эти предприятия управляются людьми Курченко", - уточнил замминистра.

Больше читайте в материале "Апострофа": "К убийству Окуевой вряд ли причастна Россия, мне подтвердил это один человек - Георгий Тука".