RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Заказчиком может быть даже Ляшко: Тука интересно высказался о покушении на нардепа Мосийчука

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука не уверен в том, что взрыв возле телеканала "Эспрессо" в Киеве был покушением именно на народного депутата Игоря Мосийчука.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"Ну, я понимаю, что это же надо на собственных проблемах еще и пиар сделать. Я утром проснулся, жене говорю: "Я не удивился бы, если бы заказчиком этого взрыва оказался Ляшко". Она удивилась, спрашивает: "Почему это?" Отвечаю: "Потому что Олег Валерьевич за одну ночь столько раз появился на всех телеканалах, что он за год не собирал такого эфирного урожая". Почему такую версию не рассматривают наши спецслужбы?" - отметил Тука.

По его словам, все выглядит так, что это покушение никому так не выгодно, как самой Радикальной партии, и не интересно никому.

"Кроме одного момента: если речь идет о бизнесе. Не всем везет в лотерее. Некоторым приходится и взятки брать, и в схемы лезть, и рейдерством заниматься..." - сказал Тука.

Он добавил, что не знает, есть ли связь между взрывом под телеканалом "Эспрессо" и убийством Амины Окуевой.

"У меня нет никаких данных по этому поводу. Причиной там тоже может быть что угодно. Я только хочу сказать, что не могу утверждать, что это профессиональное покушение. Ибо реализовано оно было по результатам непрофессионально", - сказал замминистра.

Тука подчеркнул, что с тем, кто и почему организовал это покушение, должны разобраться следователи.

Больше читайте в материале "Апострофа": "К убийству Окуевой вряд ли причастна Россия, мне подтвердил это один человек - Георгий Тука".