RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В оккупированном Луганске появились листовки с призывом "воссоединиться" с ДНР

В оккупированном боевиками незаконных вооруженных формирований Луганске распространяют листовки с призывами к объединению с так называемой "ДНР".

Об этом заявил заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации (ВГА) Юрий Клименко, сообщает телеканал "112 Украина".

"По нашим данным, на территории Луганска распространяются листовки с текстом, что нужно объединиться в единую республику", - отметил он.

По словам Клименко, возможно, так людей готовят к объединению "республик".

"Людей потихоньку готовят к такому объединению. Следующим шагом будет распространение таких призывов в СМИ на оккупированных территориях", - добавил он.

Заместитель председателя ВГА добавил, что объединение территорий выгодно России, поскольку в "республиках" разные векторы: на оккупированной части Луганщины допускают объединение с Украиной, а в ОРДО категорически против этого.

Кроме того, такое объединение станет грубым нарушением минских договоренностей, и после этого придется менять формат переговоров.

Как сообщал "Апостроф", 24 ноября Плотницкий ушел в отставку, после чего был назначен новый "исполняющий обязанности главы" Леонид Пасечник.

Читайте также материал "Апострофа": "Отставка Плотницкого: почему проиграл главарь "ЛНР" и кому Путин отдает Луганск".