RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На Волыни разгорелся скандал из-за грубого отказа маршрутчика везти сына погибшего бойца АТО: фото

В Волынской области водитель автобуса в грубой форме высадил 15-летнего парня, сына погибшего участника АТО Сергея Гулюка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила его мать Юлия Гулюк.

"Водитель заставил выйти ребенка из маршрутки, потянув парня за руку, вырвав у него из рук рюкзака и бросив на противоположное сиденье. Дима вынужден был выйти. Водитель свой поступок мотивировал так: "У меня таких, как ты много, и я не обязан вас всех возить". При том, что у Димы был нулевой билет (бесплатный билет с оплаченным кассовым сбором). И никто из пассажиров не заступился за него", - рассказала вдова воина АТО.

Данный инцидент произошел 24 ноября. А вчера утром ветераны АТО провели "разъяснительную работу" с водителем, пишут "Волинські новини".

В свою очередь, владелец автобуса объяснил, что перевозить некоторые категории льготников предприниматели не обязаны, ведь государство не компенсирует этих услуг, а Дмитрий Гулюк купил билет как член многодетной семьи.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Виннице водитель выставил бойца АТО, инвалида II группы, из автобуса и выбросил его сумку.