RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Экс-комбата Донбасса и задержанного со скандалом добровольца ОУН отправили в СИЗО

В понедельник, 27 ноября, Октябрьский суд Мариуполя принял решение арестовать на два месяца бывшего командира добровольческого батальона "Донбасс", участника акции протеста под Верховной Радой Анатолия Виногродского (позывной "Гал").

Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Движение освобождения".

"Судья Октябрьского суда Мариуполя Алексей Томилин, предварительно закрыв судебное заседание от общественности, отправил в СИЗО на 2 месяца нашего активиста, второго командира "Донбасса" Анатолия Виногродского (позывной "Гал"), которого в воскресенье схватили в Киеве и вывезли в Мариуполь", - говорится в сообщении.

Кроме того, судом была избрана мера пресечения экс-бойцу батальона ОУН Леониду Литвиненко (позывной "Бек") в виде содержания под стражей на 60 суток.

Как сообщал "Апостроф", 26 ноября стало известно, что в городе Новоград-Волынский Житомирской области несколько вооруженных людей в полной амуниции похитили добровольца батальона ОУН Леонида Литвиненко (позывной "Бэк").

В этот же день в Киеве на Оболонском проспекте задержали одного из бывшим командиров батальона "Донбасс" Анатолия Виногродского.