RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Оскорбил и выгнал из автобуса: стало известно о возмутительном инциденте с бойцом АТО под Черкассами

Водитель рейсового автобуса "Николаев-Черкассы" выгнал из транспортного средства участника боевых действий Александра Ромашина.

Об этом сообщает местное издание vikka.ua.

Отмечается, что инцидент произошел 28 ноября. Так, ветеран АТО с женой возвращались домой в село Михайловку из районной больницы в Каменке, но водитель отказался их везти и высадил прямо на обочине.

"Мой муж - участник боевых действий, и в тот день у него обострились грыжи. Ехали из госпиталя домой, ловили попутку, но остановился автобус "Николаев-Черкассы". Обычно платим 6 гривен, но водитель автобуса отметил, что у него проезд дороже - 10 гривен, а после того, как муж показал удостоверение участника боевых действий, вообще ошалел", - рассказала Людмила Ромашина.

По ее словам, водитель в грубой форме спросил, что это за удостоверение и настаивал на оплате проезда.

"Свои действия он объяснил тем, что мы билет брали не в кассе, что им никто не оплачивает эти льготы. После хамства и унижения он остановил автобус и выгнал нас, как собак на улицу", - добавила женщина.

Сам Александр Ромашин заявил, что в зоне АТО был 15 месяцев, туда ехал здоровым человеком, а обратно вернулся с пятью грыжами, потому что должен был носить тяжелый бронежилет.

"Нам не жалко тех денег, но само отношение к нам, участникам боевых действий, возмущает. Я ехал в зону АТО абсолютно здоровым человеком, а вернулся с рядом проблем по здоровью и постоянно должен лечиться в госпиталях", - объяснил мужчина.

Издание отмечает, что перевозчик отказался комментировать инцидент.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Волынской области водитель автобуса в грубой форме высадил 15-летнего парня, сына погибшего участника АТО Сергея Гулюка.