RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Тысячи домов без тепла и воды: опубликованы фото и видео с места масштабного ЧП в Москве

В среду, 29 ноября, на востоке Москвы прорвало трубу теплосети, из-за чего восемь человек получили сильные ожоги и были госпитализированы.

Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

"Один человек находится в критическом состоянии, обварившись в кипятке из-за прорыва на ТЭЦ-23. У пострадавшего обширные ожоги. Ещё 7 человек получили менее тяжёлые ранения, пятеро из них госпитализированы. Среди пострадавших - двое водителей маршруток, которых обварило, когда они проезжали в районе ЧП", - говорится в сообщении.

По данным Министерства энергетики РФ, авария произошло около дома номер 7 по Байкальской улице и затронула около 900 жилых домов.

Их теплоснабжение происходит "по резервной схеме на пониженных параметрах теплосети".

Вице-мэр Москвы Петр Бирюков, в свою очередь, заявил о подключении по резервной схеме всего 18 зданий, из которых жилых домов — девять.

Как сообщила журналистка Znak.com Екатерина Винокурова на своей станице в Facebook, в районе нет ни горячей воды, ни отопления.

"Бирюков врет. У нас в районных группах перепись народа по кластеру три Измайлова-Гольяново. Все без горячей воды и отопления. До диспетчерской не дозвониться. Говорят, отключены от тепла садики и школы", — написала она.

Кроме того, в соцсетях уже жалуются на отсутствие горячей воды и отопления. В частности, участники группы "Подслушано в Гольяново" "ВКонтакте" сообщают, что дети сидят в квартирах в куртках.

В свою очередь заммэра столицы Пётр Бирюков заявил агентству "Москва", что сотрудники коммунальных служб оперативно отреагировали на случившееся. По его словам, отключения потребителей от теплоснабжения и отопления не произошло.

Как сообщал "Апостроф", ранее 8 октября, в Москве произошел крупный пожар на рынке "Синдика", который находится около Московской кольцевой автодороги.