RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

На лагерь сторонников Саакашвили устроили жестокое нападение: появилось видео

В Мариинском парке Киева на палаточный городок сторонников политика Михеила Саакашвили рано утром, 6 декабря, состоялось нападение, в результате которого несколько человек получили травмы.

Видео со свидетельствами участников происшествия опубликовано в Facebook "Українська правда".

На кадрах заметно, что у одного из участника протестов окровавлено лицо. Активисты также сообщили, что сильно разбита голова еще у одного протестующего.

"На спящих налетели и начали избивать. Наверное полиция, в черном. Заскочили и начали бить", - рассказали они.

Также мужчины отметили, что инцидент произошел приблизительно в 6 часов утра, а нападающие избивали спящих людей без оглядки на пол и возраст.

Напомним, 5 декабря Саакашвили задержали, но доставить его на допрос силовикам не удалось. Сторонники политика заблокировали автобус и освободили Саакашвили. После этого лидер партии "Рух нових сил" отправился с активистами под стены Рады требовать импичмента президента.

Подробнее о ситуации вокруг Саакашвили читайте в материале "Апострофа": Задержание Саакашвили: все подробности, фото и видео.

Читайте также материал "Апострофа" Порошенко, Путин и Саакашвили на крыше: в Европе написали разгромную статью об Украине.