RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Захватили комитеты Рады: против Саакашвили открыли новое дело

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что против лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили будет открыто еще одно производство в связи с захватом им вместе с активистами одного из комитетов Верховной Рады в гостинице "Киев".

Об этом он сказал в среду, 7 декабря, во время выступления в парламенте, сообщает ТСН.

"Сегодня полиция абсолютно законно пришла, чтобы задержать (Саакашвили, - ред.) и доставить к следователю. Он с группой боевиков, которые его окружили, захватили комитет Верховной Рады, который находится в гостинице "Киев", выломали дверь, выбросили одного работника УГО (Управление государственной охраны - ред.), который охранял государственное помещение и там отдыхал", - отметил Луценко.

Он подчеркнул, что незаконные действия будут оценены в рамках уголовного производства.

Как сообщал "Апостроф", утром 6 декабря сторонники Саакашвили сообщили о штурме силовиками палаточного городка под стенами Верховной Рады. В то же время в полиции Киева заявили, что в палаточном городке разыскивали Саакашвили с целью его задержать.

Подробнее о ситуации вокруг Саакашвили читайте в материале "Апострофа": "Задержание Саакашвили: все подробности, фото и видео".

Читайте также материал "Апострофа": "Порошенко, Путин и Саакашвили на крыше: в Европе написали разгромную статью об Украине".